Праздничные турниры в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничные турниры в Тавде

20 июля в Тавде прошли блиц- турниры, посвященные Дню города Тавды. Этот праздник совпал с еще одним праздником — Днём шахмат.

Турнир проходил на стадионе «Труд», где кроме шахматистов проходил большой футбольный турнир.

К Тавдинским шахматистам присоединились и спортсмены новосибирской области, и Ирбита.

В блиц- турнире среди мужчин победу одержал тавдинец Никита Санников с результатом 8,5 очков из 9. На втором месте оказался победитель прошлого года этих соревнований Илья Фоминцев (Ирбит)-7 из 9. На третьем месте Сергей Мякота (Тавда) 6,5 из 9.

В зачете этого турнира среди учащихся лучшим стал Степан Феоктистов (Новосибирская область). Второе место у Кирилла Карташова (Тавда). Третье занял Данил Паньшин(Ирбит).

Прошел турнир и среди учащихся младших классов. Здесь победил Савелий Макаров (6,5 очков из 7). Столько же очков, но по дополнительным показателям у Дарины Камневой. Третье место заняла Екатерина Стрелец (5 из 7).

Так же прошел блиц- турнир по шашкам. Второй год подряд в нем побеждает Алексей Копчиков (Зайково). Второе место у Юрия Шумеля (Тавда). Третьим стал Александр Юшков (Тавда0.