Праздничные турниры в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничные турниры в Тавде

В прошедшие выходные дни в Тавде состоялась серия турниров по быстрым шахматам с регламентом 10 минут плюс 5 секунд за ход, посвящённая Дню Победы.
В первый день 11 мая соревновались самые маленькие участники и мужчины.
Среди начинающих у мальчиков первым стал Денис Кухальский – 5,5 очка из 6 возможных. Второе место занял Савелий Макаров – 5 очков. Третью позицию забронировал за собой Виталий Романенков — 4,5.
В зачёте у девочек в этой возрастной категории лучшая Влада Перминова. Второй стала Екатерина Стрелец. Третье место у Карины Кивелёвой.
В турнире среди мужчин первенствовал Кирилл Карташов – 6 из 7. Второе у Никиты Санникова – 6 , третьим стал Игорь Палий — 5.
Во второй день встречались уже старшеклассники. Здесь «золотой дубль» оформил Кирилл Карташов – 6 из 7. Вторым стал Яков Федорцов – 4,5. И третье место в упорной борьбе досталось Артёму Кухальскому — 4.
В зачёте среди девушек лучшая Полина Берёзка. Второй стала Валерия Козлова. А третье место досталось Ольге Лихановой.