Победа в младшем возрасте - Федерация шахмат Свердловской области

Победа в младшем возрасте

Победой команды Уральской шахматной академии завершился прошедший 15 июня на платформе Личесс блиц-турнир организованный Федерацией шахмат Свердловской области между сборными шахматных школ регионов России. Наша команда стала лучшей во второй группе, в которой играли шахматисты до 18 лет с рейтингом Личесс до 1700 пунктов. После полуторачасовой напряжённой, захватывающей борьбы (контроль времени 5 +3) свердловчане набрали 167 очков. Второе место у сборной Новокузнецка — 85, а третье место досталось команде шахматной школы Карпова из Тюмени.

В личном зачёте первые пять место оккупировали представители Уральской шахматной академии, а тройку призёров составили Никита Тумбасов, Слава Агапитов и Юлия Андреева.

В турнире «А», где выступали шахматисты любого возраста с рейтингом сайта Личесс в блиц выше 1700, с контролем 3+2 команда УрША финишировала на седьмом месте среди 9 участников. Первую позицию за собой застолбили шахматисты Кургана (164 очка), вторыми стали ростовчане (109), и третьим новокузнечане (89).

Всего в обоих турнирах играло 14 команд и 180 человек.