Первенство ВИЗ-района - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство ВИЗ-района

В минувшие выходные прошёл очередной этап первенства ВИЗ-Района. Это был командный турнир в рамках Открытого командного первенства Верх-Исетского района «Малахитовая шкатулка».
Участникам предстояло сыграть 7 туров с контролем 11 минут. Первое место с результатом 11.5 очков из 14 набрала команда «Ураган» в которой играли Гаврилов Данил и Богомолов Данил. Вторыми стали представители команды «Истребители» Егор Каменский и Алексей Коледа. У них 10, 5 балла. Третье место на счету команды «Милые котики» (Камаева Агата и Максим Белянин) — 10. Лучшей семейной командой была признана команда семьи Вишняк.
16 февраля прошел 6-ой этап Открытого первенства Верх- Исетского района по быстрым шахматам.
Турнир прошел в двух групппах. Турниры А и В играли вместе, но с раздельным зачетом. И отдельно прошел турнир С.
В турнире «А» (игроки с рейтингом 1300 и выше) лучший результат показала Камаева Агата. Вторым пришел к финишу ученик Гаврилов Данил. Третье место досталось Каменскому Егору.
В турнире «В» (игроки с рейтингом 1100-1299) лучший результат был у Заславского Александра. «Серебро» в активе Утемова, третье место занял Волонаев Лев.
В турнире «С» , где играли шахматисты с рейтингом до 1100, победил Скорин Даниил. Вторым пришел к финишу Новиков Александр. Третьим —  Иванов Илья.

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ:

22 февраля- турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ и турнир безразрядников.

23 февраля-Турнир «А» с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир «В» с нормой юношеских спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1100-1299 и ниже. Турнир «С» с нормой 3 юношеского спортивного разряда для шахматистов с рейтингом 1000-1099 и без рейтинга.

Расписание этапов на февраль.

Начало регистрации 22 февраля: с 14.30 до 14.50

Турнир проходит с 15.00 до 18.30

Начало регистрации 23 февраля: с 14.00 до 14.20

Турнир проходит с 14.30 до 18.30

Предварительная регистрация на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все участники турнира получают призы. Победители получают кубок, медаль и ценный приз, призеры- медаль и ценный приз, также предусмотрены призы среди девочек и в других номинациях.

Турниры проходят в здании Уральского Горного Университета на Куйбышева, 30.