Первенство ВИЗ-Района - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство ВИЗ-Района

В минувший уик-энд состоялся очередной этап Открытого первенства Верх- Исетского района по быстрым шахматам. Турнир прошёл в одной группе, но с раздельным зачётом. В турнире «А» (игроки с рейтингом 1300 и выше) лучший результат показал Бердинских Дмитрий из Ирбита  набравший в 9 турах 8,5 очка. Вторым был Гаврилов Данил отставший от победителя на пол-очка. Третье место досталось Жданову Ивану.

В турнире «В» (игроки с рейтингом 1100-1299) лучший результат был у Кадочникова Артём. Второй, по итогам личной встречи тсала Арина Наумова.  Третье место занял Устиченко Лев.  В турнире «С», где играли шахматисты с рейтингом до 1100, победителем стал ученик Климонов Дмитрий. «Серебро» у Михаила Акулова. Третьим пришел к финишу Дымченко Иван из Первоуральска.

15 февраля пройдёт 2-ой командный Кубок.  Приглашаются команды из 2-х человек, возможны семейные команды с родителями, дедушками и бабушками, братьями, сестрами.

16 февраля -Турнир «А» с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир «В» с нормой юношеских спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1100-1299 и ниже. Турнир «С» с нормой 3 юношеского спортивного разряда для шахматистов с рейтингом 1000-1099 и без рейтинга.

Предварительная регистрация на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все участники турнира получают призы. Победители получают кубок, медаль и ценный приз, призёры — медаль и ценный приз, также предусмотрены призы среди девочек и в других номинациях.

Турниры проходят в здании Уральского Горного Университета на Куйбышева, 30.