Первенство ВИЗ-района - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство ВИЗ-района

В помещении  УГГУ (ул. Куйбышева, 30) закончилось Открытое первенство Верх-Исетского района города Екатеринбурга по классическим шахматам, которое проходило по швейцарской системе в 7 туров.
Самым юным участникам было всего 5 лет они ещё не умеют читать, зато пишут уже очень аккуратно и старательно. Турнир проходит в трёх группах в зависимости от рейтинга игроков.
Турнир «А» для шахматистов с рейтингом от 1300. В нем играло 8 человек. Победителем стал Юрий Расковалов, набравший 6 очков в 7 партиях. На пол-очка отстала от него Эвелина Кудрина, ставшая лучшая среди школьников. Второй результат в школьной группе у Пашкова Михаила, а третьим финишировал Закарий Ульзутуев.

В турнире «В» для шахматистов с рейтингом от 1100 до 1299  играло 30 человек. Победителем стал Александр Воробьев, набравший 6 очков. Столько же набрал и Лев Лошак, ставший первым среди школьников. Второе место у Ивана Сальникова. Третье  у Столбовой Полины.
Турнир «С» для шахматистов с рейтингом от 0 до 1099 также собрал 30 человек. Победителем турнира стала Татьяна Фомина, которая выиграла все 7 партий. На очко от нее отстала Быкова Ирина. Третьим стал Корюков Сергей.
Следующий этап по классическим шахматам пройдет в апреле.
После торжественного закрытия турнира по классическим шахматам прошёл 4-ый этап Открытого первенства Верх- Исетского района по быстрым шахматам. Лучший результат в турнире «А» (игроки с рейтингом 1300 и выше) показал Кожахметов Нурсултан, набравший в 9 турах 8.5 очков. Вторым стал Данил Гаврилов, и третье место досталось Игорю Березину.
В турнире «В» (игроки с рейтингом 1100-1299) лучший результат был у Шарова Евгения.  Вторым пришел к финишу Александр Журавлёв.  «Бронза» у Максима Белянкина.
В турнире «С» , где играло 12 юных шахматистов с рейтингом до 1100, победителем стал Иван Мехряков. Второй — Марк Вишняк.  Третьим финишировал Артём  Шапов  из Берёзовского.
8 февраля- турнир для шахматистов 2011 г.р. и моложе
9 февраля-Турнир «А» с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир «В» с нормой юношеских спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1100-1299 и ниже. Турнир «С» с нормой 3 юношеского спортивного разряда для шахматистов с рейтингом 1000-1099 и без рейтинга. Вся информация по тел. 8-909-009-88-66 или на chess-ekb@yandex.ru/

Турниры по рапиду проходят в 9 туров по 11 минут.

Начало регистрации на этапы по субботам: с 14.30 до 14.50