Первенство Верхней Салды среди первоклассников - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Верхней Салды среди первоклассников

Завершилось первенство города Верхняя Салда среди первоклассников.

В турнире, который проходил в помещении школы №6 принимали участие 34 мальчика и 12 девочек, оспаривающих призы по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени по 15 минут на партию.

Лучший результат среди девочек показала Анастасия Филиппова, выигравшая все 7 партий.

Вторую позицию с 6 очками заняла Кристина Николаева, а бронзовым призёром стала Яна Черных, в активе которой 5 зачётных баллов.

А вот у мальчиков борьба за награды была более упорной. На финише сразу три участника – Юрий Чайко, Артемий Спажев и Василий Байшев набрали по 6 очков. Только дополнительные коэффициенты расставили их по местам: Чайка, Спажев, Байшев.