Первенство Нижнего Тагила среди ветеранов (рапид и блиц) - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Нижнего Тагила среди ветеранов (рапид и блиц)

В Нижнем Тагиле 6 и 7 июля прошло первенство города по быстрым шахматам и блицу среди ветеранов. В первый день  июля в турнирном заде МБУ ДО «ШШЦ» им. Е. Г. Зудова собралось 16 мастеров шахматных баталий. После 8 туров первое место завоевал Владимир Симаков из Екатеринбурга. На финише в его копилке оказалось 7,5 очка (7 побед и одна ничья). На втором месте, с отставанием в половинку балла, финишировал 14-кратный чемпион Нижнего Тагила Александр Балберов.  Третьим призёром стал Владимир Яшин — 5,5. Во второй день — 7 июля на первенстве города по блицу первое место досталось Владимиру Яшину, набравшему 11,5 балла из 12 возможных. Вторым стал Александр Савин, у которого 9 очков, и «бронза» у Виктора Инкина, так же 9 очков. Отметим, что в блиц 13 ветеранов сражались в однокруговом турнире.  ]]>