Первенство Екатеринбурга среди юношей и девушек до 19 лет - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Екатеринбурга среди юношей и девушек до 19 лет

Первенство Екатеринбурга среди юношей и девушек прошедшее 20 июля в помещении старейшей спортшколы ДЮСШ «Интеллект» было приурочено к празднованию Международного дня шахмат.

Турнир собрал 69 участников, которые были разбиты на три группы, и в каждой из них соревновались по швейцарской системе в 9 туров с 11-минутным контролем времени.

Победителями в сильнейшей группе стали Виталий Карпов (у мальчиков) и Екатерина Макогон (среди девочек). При этом Карпов выиграл все 9 сыгранных партий.

Серебряными призёрами стали у мальчиков Никита Михайленко отставший от Карпова на 2,5 очка, и Ксения Лабазникова.

Бронзовыми наградами были отмечены Максим Авакумов и Екатерина Попова.

В турнире «Б» первое место с 7 зачётными баллами занял Александр Кривохижин. Вторым на финише был  Илья Стриженко, а третьим — Роман Суппес. Оба набрали по 6,5 из 9.

Тройку призёров у девочек составили Юлия Игошева, Влада Васильева и Виктория Южакова.

В третьей группе звание чемпионов завоевали Глеб Ватутин и Мария Игошева.

«Серебро» досталось Владиславу Прокопчуку и Майе Кузнецовой. Тройку призёров замкнули Назар Ожиганов, а также Амелия Матвеева и Марьяна Темир, набравшие по  3,5 очка.

Итоговая таблица: День шахмат ПГ города турниры А, В.С