Открытый VIII чемпионат Арамильского ГО - Федерация шахмат Свердловской области

Открытый VIII чемпионат Арамильского ГО

В воскресенье 6 марта в Арамили состоялся открытый VIII чемпионат Арамильского городского округа по шахматам, посвящённый 8 Марта. В турнире приняло участие 25 шахматисток из Верхнего Тагила, Екатеринбурга, Арамили, Сысерти, Октябрьского, Большого Истока, Бобровского и с.Патруши.
Началось все с того, что первый тур пропустила основная претендентка на победу Лада Фролова, а значит у Ирины Баробиной, Регины Гамиловой и Алины Федоровой появились шансы на успех. Именно эти участницы и возглавили пелотон после 4 тура. Однако, уже в следующих 3 турах Лада уверенно выиграла всех конкуренток и по праву завоевала 1 место. Чемпионкой Арамили стала ученица
МАУ Центр Созвездие Лада Фролова.
2 место с результатом 7.5 очков заняла ученица Уральской шахматной Академии Регина Гамилова.
3 место заняла арамильская шахматистка Ирина Баробина.
В категории девушки 2004-2010 г. р. тройка призеров:
1 места — Алина Федорова (ДЮЦ Верхний Тагил)
2 место — Екатерина Пинигина (Центр Созвездие Арамиль)
3 место — Полина Кулакова (ДЮЦ Верхний Тагил)

Среди девочек 2011 г. р. и моложе все трое призеров набрали 5 очков, но лучшей стала Наталья Иванова (ДЮСШ Арамиль)
2 место — Ксения Шонова (Белый Король Екатеринбург)
3 место — Маргарита Киселева (Центр Созвездие).

Все призеры получили грамоты и медали подготовленные организаторами соревнований МАУ Центр «Созвездие», а также призы в виде сертификатов от книжного магазина «Мегакнига» и