Открытое первенство ВУО -Тавдинский родник - Федерация шахмат Свердловской области

Открытое первенство ВУО -Тавдинский родник

Открытое первенство ВУО -Тавдинский родник завершилось 24 апреля в Тавде.
Участники: мальчики и девочки до 13 лет , и юноши и девушки  до 15 и 19 лет (всего более 60 шахматистов из Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Тавды, Ирбита, Режа, Алапаевска.

В старшем возрасте — до 19 лет призёрами стали: Иван Кудинов (Екатерибург).У него 5,5 очка из 7 возможных. Чистое второе место у Дениса Чепина (Тавда) с 5 очками. Третий Лев Белобородов (Екатеринбург) — 4,5 очка.

У девушек тавдинка Оля Лиханова показала лучший результат. Ксения Рожкова (из Ирбитского района) показала второй результат, а у Елена Шихова (Алапаевск) — третий.

В группе до 15 лет победил Дмитрий Бердинских(Ирбит) — 7 из 7. Второе место у Мирослава Коноваленко (Реж) — 5 очков.Второе место у Захара Разумова (Алапаевск) — 5.
Варвара Денисова(Тавда) заняла первое место среди девушек до 15 лет. Второе у Софьи Калининой (Реж).

Первенство ВУО Тавдинский родник среди девочек до 13 лет. Первое место Маши Баженовой (Реж) — 7 из 7. У тавдинки Дарины Камневой 6 очков и второе место. А Влада Перминова заняла с 5 очками 3 место.

Первенство ВУО Тавдинский родник среди мальчиков до 13 лет. Всеволод Рожков (Ирбитский район) лучший с абсолютным результатом 7 из 7! Второе место у Савелия Макарова (Тавда) с 5,5 очками. Марк Земан (Тавда) занял 3 место с 5 очками.

Также прошли командные соревнования Открытого первенства ВУО- Тавдинский родник по быстрым шахматам, в котором приняли участие 12 команд из Екатеринбурга, Алапаевска, Режа, Ирбита и Тавды. Турнир прошел в 6 туров с режимом времени 8 минут плюс 3 секунды добавления. Первое место заняла команда «ДЮСШ- Тавда-1» (Максим Козлов, Артем Кухальский, Денис Чепин и Варвара Денисова). Ребята набрали 17,5 очков. Второе место с 16,5 очками у «ДЮСШ-Тавда-3» (Иван Бычихин, Иван Кухальский, Георгий Быков и Влада Перминова). Третье место досталось команде «Реж- Гамбит» с 16 очками (Матвей Князев, Мирослав Коноваленко, Кирилл Фотеев и Мария Баженова ), которая опередила команду Тавды «Спартанцы» по дополнительным показателям.