Открытое первенство ВИЗ-Района - Федерация шахмат Свердловской области

Открытое первенство ВИЗ-Района

В помещении УГГУ (ул. Куйбышева, 30) прошли очередные этапы Открытого первенства ВИЗ-района по быстрым шахматам.

В турнире «А» (игроки с рейтингом 1300 и выше) лучший результат показала Макогон Елена, набравший в 9 турах 7,5 очка. Вторым пришел к финишу Жабреев Сергей, уступивший пальму первенства лишь по дополнительному показателю. Третьим призёром стал Артём Деревянкин.

В турнире «В» (игроки с рейтингом 1100-1299) лучший результат был у Попова Арсения (6 очков). Вторым финишировал Никита Андреев, а третье место занял Александр Журавлёв.

В турнире «С» , где играли шахматисты с рейтингом до 1100, победителем стал ученик Дерябин Кирилл.Вторым пришел к финишу Казаков Константин, третье место у Семёна Блинова.

Расписание этапов в марте:

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

1, 15, 2, 29 марта: Турнир «А» с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир «В» с нормой юношеских спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1100-1299 и ниже. Турнир «С» с нормой 3 юношеского спортивного разряда для шахматистов с рейтингом 1000-1099 и без рейтинга.

7, 21, 28 марта- турнир безразрядников

7 марта- турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ

8 марта- турнир «А»для шахматистов 2012 г.р. и моложе, турнир «В» для шахматистов 2011 г.р. и старше.

КОМАНДНЫЕ ТУРНИРЫ

14 марта- 3-ий командный кубок. Приглашаются команды из 2-х человек, возможны семейные команды.

Все турниры включены в календарный план

Турниры по рапиду проходят в 9 туров по 11 минут.

Начало регистрации на этапы по субботам: с 14.30 до 14.50. Турнир проходит с 15.00 до 19.00

Начало регистрации на воскресные этапы: с 14.00 до 14.20. Турнир проходит с 14.30 до 18.30

Предварительная регистрация на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все участники турнира получают призы. Победители получают кубок, медаль и ценный приз, призёры — медаль и ценный приз, также предусмотрены призы среди девочек и в других номинациях.