Открытое первенство ВИЗ-района в честь 76-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне - Федерация шахмат Свердловской области

В шахматном клубе «Ёж» завершились турниры «Малахитовая шкатулка» по классическим шахматам, посвящённые 76-летию Победы и носившие статус Открытого первенства Верх-Исетского района. В соревновании приняли участие 85 шахматистов из Екатеринбурга, Новоуральска, Нягани разделённые на три группы — А, В и С в зависимости от своего рейтинга. Сражения юных шахматистов на чёрно-белых клетках проходили в течение четырёх дней. За это время участники сыграли по 8 партий с контролем времени: 60 минут (группы «В» и «С») и 50 минут + 10 секунд на ход («А»). Отметим, что во всех группах девочки играли вместе с мальчиками, но только в одном турнире «С») Елизавета Малыйкина (тренер мастер ФИДЕ Зинаида Чудиновских) до самого финиша претендовала на общую победу. В итоге Лиза, набрав 6,5 очка из 8 возможных, заняла общее второе место, выиграв первый приз в зачёте девочек. Второе и третье места в турнире «С» у девочек заняли Мария Фёдорова (тренер мф Анастасия Онищук) и Софья Нерсесян (Александр Логачёв). У мальчиков призёрами стали: Лапихин Михаил (Логачёв), Иван Бессонов (Чудаков) и Серафим Посылаев. В турнире «В» тройку лучших у мальчиков составили: Дмитрий Микитюк (Сергей Осинцев), Родион Догадаев (Логачёв), Александр Ушаков (Кабиоков). Среди девочек лучшие результаты показали: Наумова Арина (мг Татьяна Гладышева), Бурылова Анастасия (Олег Евдокимов), Бубнова Алиса (Сергей Урусов).   В турнире участников с наиболее высокими рейтингами победил Ярослав Кенгуров (Мария Лапина). Вторым стал Роберт Рамазанов из Нягани, а третьим Владислав Чувашёв. Среди девочек приз достался Марии Чернышёвой (Лапина). Победителям вручались грамоты, медали и Кубки с символикой дня победы. Также все получили ценные призы. Алексей КОЗЛОВ Фото организаторов ???? Результаты «А»: http://chess-results.com/tnr559592.aspx?lan=11&ar.. ???? Обсчёт рейтинга «А»:https://ratings.ruchess.ru/tournaments/90282 ???? Результаты «В»: http://chess-results.com/tnr559593.aspx?lan=11&ar.. ???? Обсчёт рейтинга «В»:https://ratings.ruchess.ru/tournaments/90283 ???? Результаты «С»: http://chess-results.com/tnr559594.aspx?lan=11&ar.. ???? Обсчёт рейтинга «С»:https://ratings.ruchess.ru/tournaments/90284 ]]>