Открытое первенство ВИЗ-района по рапиду "Малахитовая шкатулка". - Федерация шахмат Свердловской области

Открытое первенство ВИЗ-района по рапиду "Малахитовая шкатулка".

В клубе «Кораблик» (ул. Посадская, 77) прошёл очередной, 39-й этап Открытого первенства Верх-Исетского района по быстрым шахматам «Малахитовая шкатулка».

Все участники, а их было 46 человек были разделены на три группы в зависимости от своего рейтинга. Отметим, что количество желающих принять участие в турнире было ещё большим, и организаторам пришлось отказать тем, кто не прислал предварительные заявки.

Все три группы играли 9 туров с контролем времени — 11 минут на партию каждому.

Турниры А и Б были объеденёнными. Примечательно, что среди 27 участников выступали четыре представительницы прекрасной половины человечества и «поснимали» немало скальпов с мужчин. В итоге все четыре шахматные амазонки вошли в первую десятку.

Первое место в общем зачёте занял Павел Захаров (7,5 очка), второй финишировал Зинаида Чудиновских (7), третьим стал Александр Воробьёв (6,5).