Открытое командное первенство ВИЗ-района - Федерация шахмат Свердловской области

Открытое командное первенство ВИЗ-района

14 команд из 2-х человек каждая вышли на Открытого командного первенства Верх-Исетского района «Малахитовая шкатулка».

Участникам предстояло сыграть 7 туров с контролем 11минут. Первое место с результатом 10,5 очка из 14 набрала команда «Атака» в которой играли Ненашев Георгий и Красков Дима. На пол-очка отстала от них команда «Ураган» (Гаврилов Данил и Богомолов Данил).  Третье место на счету команды «Вертикаль-РГППУ» (Сторожук Егор и Красногор Максим).

4-ый командный Кубок пройдет 25 апреля.

Также прошёл 9-ый этап Открытого первенства Верх- Исетского района по быстрым шахматам. В турнире «А» играло 15 шахматистов. Лучший результат показал Гаврилов Данил, набравший в 9 турах 7, 5 очка. Вторым пришел к финишу Алексей Коледа, который отстал от победителя на 2 очка. Третье место на счёту Пашкова Михаила, который также набрал 5,5 балла.

В турнире «В» играло 24 шахматиста. Лучший результат показал Пономаренко Захар.  Вторым на финише был Кукушкин Александр. Третье место занял Попов Александр из Каменска-Уральского.

В турнире «С» играло 20 юных шахматистов. Лучший результат показал Конышев Максим. Второе место у  Липлавка Демида.  Третье место занял Чекасин Матвей.

Расписание:

КЛАССИЧЕСКИЕ ШАХМАТЫ

Этап, посвященный Турниру претендентов: 21-29 марта.

21 марта: 14.30-14.50- регистрация 15.00 1-ый и 2-ой тур

22 марта: 10.00- 3-ий и 4-ый тур

28 марта: 15.00 5-ый и 6-ой тур.

29 марта: 12.00- 7-ой тур. Торжественное закрытие через 15 мин. после окончания последней партии.

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

22 марта: Турнир «А» с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир «В» с нормой юношеских спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1100-1299 и ниже. Турнир «С» с нормой 3 юношеского спортивного разряда для шахматистов с рейтингом 1000-1099 и без рейтинга.