Открытие сезона в Арамили - Федерация шахмат Свердловской области

Открытие сезона в Арамили

Открытие 19-го шахматного сезона в Арамильском городском округе прошло в запланированные сроки. В первое воскресенье сентября 33 любителя шахмат из Кировграда, Екатеринбурга, Арамили, Двуреченска, Сысерти, Большого Истока, Бородулино, Бобровского, Октябрьского собрались вместе и сыграли первый турнир в сезоне. Регламент соревнований: швейцарская система, 9 туров, контроль времени 10 мин плюс 5 сек на каждый сделанный ход.
Степан Балашов (Екатеринбург) набрав 8 очков из 9 стал победителем турнира.
А вот в борьбе за второе-третье призовые места сразу у четырех шахматистов одинаковое количество очков – по 6,5. В итоге по коэффициенту Бухгольца вторым стал Федор Ладыгин из Арамили, а Иван Щедров (Екатеринбург) замкнул призовую тройку. Не повезло с дополнительными показателями хозяину поля Алексею Трифонову (4 место) и екатеринбуржцу Евгению Матусову (5 место).
Награждались лучшие среди ветеранов: Петр Козлов (Екатеринбург), Александр Ваулин (Двуреченск) и Юрий Жилин (Бобровский).
Среди детей наилучший результат показал арамилец Сергей Плещев. Серебряную медаль получил первоклассник Миша Чикаев, «бронза» у Руслана Велиева (оба- Арамиль).
В следующее воскресенье (12 сентября) пройдёт жеребьёвка турниров по классическим шахматам, которые будут длиться до конца сезона — до лета 2022 года. Начинается борьба в чемпионате (высшая, первая и вторая лиги), ветеранском турнире, турнире памяти ушедших из жизни шахматистов.