Открытие 18-го шахматного сезона в Арамильском городском округе - Федерация шахмат Свердловской области

Открытие 18-го шахматного сезона в Арамильском городском округе

После годового перерыва, связанной сначала с ремонтом крыши во Дворце культуры г. Арамиль, а потом пандемией коронавирусной инфекции, в полном объёме заработал шахматный клуб «Белая ладья». Последний раз, когда все шахматисты собирались вместе без ограничения, был воскресный день 1 марта 2020 года. И вот 4 апреля 2021 года все любители шахмат снова собрались под одной крышей. Первыми соревнованиями после перерыва стал турнир «Открытие 18-го шахматного сезона в Арамильском городском округе». Участниками соревнований стали 45 человек из Двуреченска, Екатеринбурга, Арамили, Сысерти, посёлков Октябрьский, Большой Исток, Бобровский, села Бородулино. Регламент турнира предусматривал 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд добавления на сделанный ход каждому игроку. Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Степан Балашов, в активе которого 9 очков. Он на на полочка опередил второго призёра Константина Заспанова. Бронзовую медаль в общем зачете получила шестиклассница Ирина Баробина. Лучшими среди школьников стали Лада Фролова, Леонид Вокарев и Тимофей Валле. Первым среди ветеранов стал Александр Грибков. Призёров соревнований наградили медалями и грамотами. ]]>