Онлайн-мемориал М. С. Соловьёва - Федерация шахмат Свердловской области

Онлайн-мемориал М. С. Соловьёва

Пандемия коронавируса вносит свои изменения в традиционные турниры. Вот и любимый шахматистами Свердловской области турнир по быстрым шахматам памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР Михаила Сергеевича Соловьёва было решено провести в онлайн-формате. X Мемориал известного наставника, воспитавшего немало титулованных шахматистов, прошёл 14 января на сайте Личесс. Почтить память известного тренера и очень хорошего, позитивного человека собралось 66 шахматистов из Новоуральска, Туринска, Тавды, Арамили, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска, Омска, Ижевска, Невьянска, Челябинска, Уфы, игравших по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд на партию. Первое место с результатом 6 из 7 очков занял Данил Ефимов, второе место, уступив победителю по дополнительным показателям, занял Александр Игумнов, «бронза» с результатом 5,5 очка, досталась Вадиму Засухину. Все призёры из Екатеринбурга. Лучший результат среди женщин показала Дарья Николаева (Ханты-Мансийск).  Лучший среди ветеранов стал екатеринбуржец Виталий Билялутдинов. ИТОГИ ТУРНИРА ]]>