Олимпиада в Индии - Федерация шахмат Свердловской области

Олимпиада в Индии

На Шахматной олимпиаде в Ченнаи сыграно три тура.

В открытой секции победы в трёх матчах одержали 20 команд: Индия B (с идеальным результатом — 12 очков в 12 партиях!), Франция, Израиль, Узбекистан, Турция, Индия A, Испания, Нидерланды, Италия, Канада, Азербайджан, Румыния, Сербия, Польша, Англия, Армения, Иран, Индия C, Австрия, США.

В женском турнире победы в трёх матчах имеют на своём счету 19 команд: Болгария, Украина, Монголия, Швеция, Индия А, Польша, Азербайджан, Нидерланды, Израиль, Румыния, Франция, Германия, Казахстан, Сербия, Венгрия, Индия В, Индия С, Эстония, Грузия.

Сборная Того за которую играет уроженец Свердловска Михаил Стровский в трёх турах набрала 1 очков. В активе Стровского 1,5 балла.

Чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграл за свою сборную 2 партии, набрав 1,5 очка. в 3 туре он свёл поединок ничьей против Даниэля Вокатуро, а норвежцы проиграли 1:3 команде Италии.

44-ая Всемирная шахматная олимпиада ФИДЕ проходит в индийском Ченнаи с 28 июля по 10 августа.