Новогодний турнир в Шале - Федерация шахмат Свердловской области

Новогодний турнир в Шале

_autotone

В поселке Шаля на базе Точка роста СОШ №90, прошёл лично-командный новогодний турнир. Несмотря на жёсткие морозные погодные условия, набралось 26 шахматистов из Шали, Вогулки, Колпаковки и Сылвы — итого 9 команд.

В перипетиях борьбы интрига сохранялась, до самого конца турнира. Решил последний тур. По итогам, в командном зачете на финише турнира, победу вырывает команда Альянс, возглавляемая Сергеем Виклюком, также в составе Ивана Токарева и Виталия Алексеева, в их активе 19,5 очков. Второй, закончила турнир команда из Вогулки-1, отставшая на пол очка. В составе Анатолия Глухова, Егора Ширяева и Михаила (М) Рыжих. Третью позицию, уверенно взяли ребята из команды СОШ №90-1, ведомые Кириллом Федотовым, также в составе Алексей Сундарев и Михаил Сафонов.

В личном зачете лучший результат показал Анатолий Глухов, одержавший 9 побед из 9. Второй Сергей Виклюк — 7,5 очка. Третью позицию занял Иван Токарев с 7 очками. Он же стал лучшим среди школьников и взял золотую медаль.

4 место в общем зачете и серебряная медаль среди школьников, досталась Кириллу Федотову с 6 очками. На бронзу из школьников претендовали Кирилл Пирогов и Егор Ширяев, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям, с минимальным преимуществом бронза уходит к Егору Ширяеву.

Хочется отметить рекордное количество участников в соревнованиях на протяжении всего года, эта цифра составила 176.