Новогодний турнир в Орджоникидзевском районе - Федерация шахмат Свердловской области

Новогодний турнир в Орджоникидзевском районе

С 28 ноября по 12 декабря 2021 года на территории ДЮК «Шанс» при поддержке Отдела физической культуры, спорта и туризма Администрации Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга прошёл Новогодний турнир по классическим шахматам.

Соревнования прошли по «классическим шахматам» (8 туров с контролем времени – 50 минут, с добавлением 10 секунд за каждый ход).

В турнире, где играли ребята с большими рейтингами победил Дмитрий Мокроусов — 7,5 очка из 8 возможных. Вторым финишировал Даниил Абзалимов — 7, а третьим стал Семён Иванов — 5.

В турнире, в котором играли участники с маленькими рейтингами или вообще без оного первенствовал Алексей Привалов — 7,5. Второе место у Степана Братенкова — 6, третье — у Глеба Боброва — 6.

На церемонии награждения с приветственным словом к присутствующим обратилась Наталья Валерьевна Горячих, заместитель директора МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие», она поблагодарила ребят за участие в турнире и пожелала новых побед в новом году. Победители были награждены медалями и грамотами Администрации Орджоникидзевского района.