Никита Малтыз - чемпион Тавды - Федерация шахмат Свердловской области

Никита Малтыз — чемпион Тавды

Чемпионом Тавды по классическим шахматам стал воспитанник тавдинской ДЮСШ Никита Малтыз. Такой подарок сделал себе Никита в канун своего дня рождения. Он набрал 6,5 очков из 7 возможных. Вторым финишировал Сергей Мякота, у которого 6 очков. А вот за третье место пришлось проводить, согласно положения, в дополнительный турнир в 2 круга по «быстрым» шахматам между Кириллом Карташовым, Иваном Кухальским и Максимом Козловым. Они набрали по 5 очков. В итоге после перебоя Максим набрал 3 очка и стал третьим призёром. Четвертое место у Кирилла Карташова. У Ивана Кухальского- 5 место. В женском зачете одинаковое количество очков набрали Виолетта Седова, Дарина Камнева и Варвара Денисова. Места на пьедестале также определялись в дополнительном турнире по «быстрым» шахматам в два круга. Победила Варвара Денисова, набравшая 3,5 очка. Второе место у Дарины Камневой-2 очка. Третье у Виолетты Седовой 0,5 очка. Итоговая таблица31.xlsx 15 КБ ]]>