Сразу 4 участников турнира «Надежды Екатеринбурга» сегодня одержали по 5 победе подряд. В ДЮСШ Интеллект завершились партии очередного раунда традиционных соревнований юных шахматистов.
По 5 очков из 5 возможных стало сегодня на счету у Семёна Филистеева, Анастасии Лубенцовой, Клавдии Фоминых и Кирилла Шеремета.
В случае успеха в 6 туре, каждый теперь из этого квартета досрочно обеспечит себе место на призовом подиуме в своём возрасте, а скорее всего, и победу по итогам самой турнирной гонки.
Не столь прозрачная ситуация к исходу 5 дня соревнований осталась только в 2 самых многочисленных по количеству участников турнирах — в состязаниях у мальчиков до 13 лет и юношей до 15. Лидеры в этих возрастах набрали по 4,5 из 5 и лишь оставшиеся 2 тура покажут теперь, у кого из претендентов на победу крепче выдержка на финальном отрезке турнирной дистанции.
Завтра в программе турнира «Надежды Екатеринбурга» — партии 6 раунда.
Обратная связь: chess66@yandex.ru