Мемориал Старцева В.Н. – 2024 (Рапид) - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Старцева В.Н. – 2024 (Рапид)

5 февраля в Конгресс-холле «Торатау» состоялись решающие 6-11 туры этапа РАПИД Гран-при России в рамках Мемориала Владимира Николаевича Старцева. Представители Свердловской области завоевали в этом виде шахмат одну золотую и две серебряные награды. Лучший результат среди юношей показал воспитанник Гроссмейстерского центра им. А. Е. Карпова и УрША мм Артём Пингин (8 очков из 11).

Мф Анастасия Дубникова стала второй в женском зачёте, а мг Дмитрий Кокарев, разделив 1-4 место (8,5 балла) по допоказателям финишировал вторым.

Итоговые результаты:

Основные призы: IM Кезин Роман (Новосибирская область)
GM Кокарев Дмитрий (Свердловская область)
GM Ильюшенок Илья (ХМАО — Югра)

Среди женщин: WGM Войт Дарья (Москва)
WFM Дубникова Анастасия (Свердловская область)
WFM Дружинина Ольга (Московская область)

Среди юношей: IM Пингин Артём (Свердловская область)
FM Волков Максим (Республика Марий Эл)
Чванов Илья (Челябинская область)

Поздравляем наших шахматистов с успехом!

Спортсмены были награждены эксклюзивными медалями из полудрагоценного камня яшмы, а также сувенирами от Федерации шахмат Республики Башкортостан. Во вторник 6 февраля в Уфе стартует этап Кубка России по шахматам среди мужчин.