Мемориал Р. Лычика в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Р. Лычика в Тавде

С 30 сентября по 14 октября в Тавде состоялись три турнира, посвящённые памяти тренера- преподавателя МКОУ ДО ДЮСШ Роберта Лычика. В них приняли участие 50 спортсменов разных возрастов.

Контроль времени был 45 минут на партию + 30 секунд добавления на каждый ход. Всего было 7 туров.
В турнире «А» играли мужчины и квалифицированные шахматисты МКОУ ДО ДЮСШ. Победителем стал Кирилл Карташов. Второе место у Никиты Малтыза. Третью строку занял Яков Федорцов. У всех у них по 5 очков, места распределились по личным встречам между ними.

В зачёте среди девушек в турнире «А» первой стала Ольга Лиханова. Второе место у Полины Берёзка. Третью строку протокола заняла Алла Васильева.

Победителем турнира среди самых маленьких спортсменов (турнир «С») стал Константин Сибирев. Второе место у Савелия Макарова. Третью позицию занял Артём Другаков.
В зачёте среди девочек лучшей стала Надежда Васильева. Второе место у Екатерины Стрелец. Третье у Дарины Камневой.

Победителем турнира «В» (средний возраст) стал Егор Лаптев. Второе место у Романа Головизинина. Третье у Дмитрия Воскобойникова.