Мемориал Р. Г. Нежметдинова - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Р. Г. Нежметдинова

Представляющий Свердловскую область гроссмейстер Дмитрий Кокарев занял второе место на прошедшем в Казани 45-м Мемориале Р. Г. Нежметдинова — этапе мужского Кубка России. В 9 турах он набрал 7 очков. Столько очков в активе и ещё одного свердловчанина, ученика Уральской шахматной академии мм Артёма Пингина.

Он финишировал шестым. Вообще же сразу десять (!) участников набрали по 7 очков и побелили 1-10 позиции. Победителем турнира стал международный гроссмейстер Михаил Никитенко (Белоруссия). На втором месте мг Дмитрий Кокарев (Свердловская область), на третьем месте международный мастер Роман Кезин (Новосибирская область).

Соревнования  проходили в Казани с 29 мая по 7 июня 2023г. В турнире приняли участие 186 шахматистов из 39 регионов России. Из них  9  международных гроссмейстеров, 8 международных мастеров,  18  мастеров ФИДЕ.

Свердловскую область представляли 12 шахматистов.