
Мастер ФИДЕ из Екатеринбурга Роман Кузьмин одержал третью победу на Мемориале Полугаевского в Казани. В 4 туре воспитанник Уральской шахматной академии белыми обыграл Руслана Закирова из Татарстана и на его счету стало 3,5 очка из 4.
Гонку лидеров после партий четвертого дня соревнований возглавил международный мастер из Казани Максим Самусенко. У него 4 победы в 4 прошедших раундах.
На полбалла меньше помимо Кузьмина набрали еще 8 участников Мемориала. В из числе и оба рейтинг-фаворита турнирной гонки, гроссмейстеры Роман Овечкин из Тюмени и Дмитрий Фрольянов из Самары.
Удачно сложился 4 тур и для кандидата в мастера спорта из Екатеринбурга Софьи Кокоревой. Черным цветом она нанесла поражение Леониду Варанкину из Подмосковья и у нее стало 2,5 очка из 4. Павел Козачков в 4 туре сыграл вничью. У него пока 2 набранных балла.
В 5 раунде 6 июля Кузьмина ожидает встреча за шахматной доской с Александром Тузовым из Тюмени. У Кузьмина в предстоящей партии черный цвет.
