Мемориал Л. Реутовой - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал Л. Реутовой

В воскресенье в МАУК «ЦК «Эльмаш» имени Глазкова Ю.П.» прошёл Мемориал известного екатеринбургского тренера мастера ФИДЕ Людмилы Реутовой. На старт турнира по быстрым шахматам (контроль 10 минут +5 секунд за ход, 9 туров) вышли 38 участников из Екатеринбурга и окрестностей. Борьбы за первый приз (5 000 рублей) не получилось: выигрывая партию за партией за два тура до финиша гарантировал себе победу в турнире мастер ФИДЕ Кирилл Копёнкин. После последнего раунда в его копилке оказалось 7,5 очка. А вот за два оставшихся места на пьедестале шла упорная борьба, в которой принимало участие почти десять шахматистов, среди которых были  и победители чемпионатов области и города Вадим Засухин и Сергей Иноземцев. В итоге, набрав 7 очков «серебро» завоевал Иноземцев. Третьим призёром стал Алексей Лубашов, набравший 6,5 балла. В число ещё двух основных номинантов (а претендентов на эти призы было шестеро), благодаря лучшим дополнительным показателям попали Сергей Мелкозёров и Сергей Гилёв. В турнире наравне с мужчинами играли и шесть представительниц прекрасного пола. Женский приз выиграла Ульяна Мелкозёрова.  Приз среди шахматистов с рейтингом ниже 1399 пунктов завоевал Михаил Писемский. ИТОГИ Алексей КОЗЛОВ Фото Алексей КОЗЛОВ. ]]>