Мемориал И. Курносова - Федерация шахмат Свердловской области

Мемориал И. Курносова

Отлично выступили в Челябинске на этапе Рапид Гран-при России представители Свердловской области. В турнире (11 туров, контроль 15 минут + 10 секунд за ход) играло более 20 свердловчан. Наиболее высокое-девятое место занял гроссмейстер Михаил Улыбин, в активе которого 8 очков.

Мастер ФИДЕ из Екатеринбурга Роман Кузьмин завоевал первый юношеский приз, набрав при этом 7,5 очка. Второе место у мм Артёма Пингина, третьим в зачёте юношей стал Алексей Прохоров из Верхней Салды. Вообще же пять первых мест у юношей заняли наши ребята: четвёртым стал Никита Довбня, пятым Аргишт Восканян.

Лада Фролова из Сысерти стала бронзовым призёром среди женщин.

Поздравляем наших шахматистов и их тренеров с успехом!

Всего де в борьбе за главный приз и кубковые очки участвовали 43 обладателя международных шахматных званий. С наибольшим количеством очков — 9 из 11 возможных — к финишу пришел гроссмейстер Денис Хисматуллин из Уфы.

На пол-очка от лидера отстали четыре участника. Дополнительные показатели вывели на второе место новосибирского гроссмейстера Дмитрия Бочарова. Обладателем третьего приза стал молодой челябинский международный мастер Ярослав Ремизов.

Стоит отметить, что призы получили 10 сильнейших участников турнира. Организаторами также были учреждены специальные категории призов.