Матч на первенство мира среди женщин. Шанхай, Чунцин - Федерация шахмат Свердловской области

Матч на первенство мира среди женщин. Шанхай, Чунцин

Девятая партия матча на первенство мира среди женщин
между между действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2564) и претенденткой Лэй Тинцзе (Китай, 2554) завершилась вничью. Счёт в матче — 4,5:4,5.

Первая половина матча проходит в Шанхае, вторая – в Чунцине. Победительницей становится участница, набравшая 6,5 очков. В случае счета 6:6 проводится тай-брейк. Призовой фонд составляет 500 000 евро. Победительница получает 60% от этой суммы (или 55% в случае тай-брейка).

Тай-брейк состоит из 4 партий с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. В случае равного счета играются две партии с контролем 5 минут + 3 секунды, затем, при необходимости, еще две партии  5+3. Если по-прежнему ничья, проводятся блиц-партии 3+2 с чередованием цветов до первой победы.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Игровые дни: 5-6, 8-9, 11-12 июля (Шанхай), 15-16, 18-19, 21-22 июля (Чунцин). Тай-брейк: 23 июля.