Матч Арамиль- Сысерть - Федерация шахмат Свердловской области

Матч Арамиль- Сысерть

Дружескую встречу с шахматистами г. Сысерть провели арамильские интеллектуалы в стенах родного клуба.
Это был ответный визит, ведь в мае прошлого года арамильцы гости в районном центре. В команде 11 человек. Играли по схевенингенской системе с контролем времени 10 минут до конца партии каждому участнику.
Шахматный клуб «Белая ладья» в большей степени дал поиграть ветеранам, поскольку, в связи с возрастом, они практически не выезжают на турниры в другие города, а играют только между собой.
Игра была практически равной, но все же гости от тура к туру немного переигрывали своих оппонентов. Так потихоньку сысертцы выиграли встречу. Общий счет 67,5 : 53,5.
В команде хозяев лучшим игроком стал Федор Ладыгин – 8 очков из 11 возможных. Второе и третье место заняли Денис Швец (7 очков) и Алексей Трифонов (6,5 очков) соответственно.
В команде гостей все победы в противостоянии одержал Константин Заспанов, второе место Владимир Свалов (9 очков), у Владимира тоже ни одного поражения, но 4 партии свел вничью, третье у Андрея Тарасовских (9 очков).
Команде-победителю вручен переходящий кубок, призерам турнира — медали, всем участникам – грамоты.
Грамотой отмечены «самый юный участник» — Дмитрий Дерябин (11 лет) и «самый мудрый участник» — Виталий Юрин (85 лет).
В течение турнира участники делились своими впечатлениями, совместно разбирали интересные партии и радовались успехам своих коллег.
В следующий раз уже Арамиль приезжает в Сысерть, предварительно встреча назначена на май 2025 года.

Прокрутить вверх