Маргарита Филиппова бронзовый призёр УрФО в рапиде - Федерация шахмат Свердловской области

Маргарита Филиппова бронзовый призёр УрФО в рапиде

Мастер ФИДЕ из Каменска-Уральского Маргарита Филиппова к своей серебряной медали чемпионата УрФО по игре с классическим контролем времени прибавила бронзовую награду в турнире по быстрым шахматам.

По итогам соревнования (9 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд за ход), которое прошло в Челябинске она набрала 6,6 очка.

Поздравляем Маргариту с успехом!

Первое и второе места заняли представительницы ЯНАО мф Галина Михеева (8) и Мария Алексеенко (7).

С положительным балансом побед и поражений завершили турнир ещё две свердловчанки: Лада Фролова (Арамиль) с 6 очками финишировала шестой, а екатеринбурженка Регина Гамилова с 5 баллами заняла 14 позицию.

В мужском турнире лучшими из наших шахматистов стали гроссмейстер Лея Гарифуллина, мф Артём Пингин и мф Роман Кузьмин, набрвшие по 6 очков и занявшие соответственно 10, 11 и 13 места. Всего в «плюсе» завершили соревнование 10 свердловчан.

Призовую тройку у мужчин составили: гроссмейстеры Алексей Придорожный, Илья Ильюшенок (оба — ХМАО) и мм Сергей Савицкий (ЯНАО), набравшие 8, 7 и 6,5 очка.