«Малахитовая шкатулка» - Федерация шахмат Свердловской области

«Малахитовая шкатулка»

В минувшую субботу (31 августа) в помещении УГГУ (ул. Куйбышева, 30) прошёл очередной 34 этап серии турниров по быстрым шахматам «Малахитовая шкатулка». В нём играло 25 участников (контроль времени 11 минут на партию), а первое место, выиграв все 9 партий, занял Александр Смолин. Вторым пришёл к финишу Данил Богомолов, набравший 6,5 очка. Третий результат у Александра Киселёва (5,5).

Лучший результат среди взрослых участников показала Екатерина Макогон, набравшая 7, 5 балла. Лучшей девочкой стала Киво Елизавета. Лучшим безразрядником, а также самым юным участником турнира стал Цветков Арсений.

Следующий этап турнира состоится 8 сентября. Он будет проходить с обсчётом рейтинга ФИДЕ (контроль времени 10 +5).

Количество мест на этот турнир ограничено!

Начало регистрации на личные этапы: с 14.00 до 14.20

Турниры проходят с 14.30 до 18.30

Заявки на турнир высылаются на адрес   chess-ekb@yandex.ru  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.

Предварительная регистрация на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все участники турнира получают призы. Победители получают кубок, медаль и ценный приз, призёры — медаль и ценный приз, также предусмотрены призы среди девочек и в других номинациях.

Расписание этапов «Малахитовой шкатулки» на сентябрь:

8 сентября: Турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ.

15 сентября: турнир «А» с обсчетом рейтинга ФИДЕ, турнир «В» для шахматистов с разрядами ниже 1 юношеского и безразрядников

21 сентября: Командный турнир.

22 сентября: Турнир «А» с номой 1 и 2 юношеского разряда. И турнир «В» для начинающих игроков, где можно выполнить 3 юношеский разряд

28 сентября: Командный турнир.

29 сентября: Турнир «А» с номой спортвных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. И турнир «В» с номой юношеских спортвных разрядов для шахматистов с рейтингом 1299 и ниже.

Турниры проходят в 9 туров по 11 минут.

Турнир с обсчётом ФИДЕ проходит в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на каждый ход, начиная с первого (допускаются шахматисты с 1 юношеским разрядом и выше)