"Лицейская весна" - Федерация шахмат Свердловской области

"Лицейская весна"

В рамках декады «Лицейская весна» в екатеринбургском лицее №180 «Полифорум» прошла серия шахматных турниров на выявление сильнейших шахматистов среди «любителей» (безразрядников) и «профессионалов» (разрядников). На первом этапе сильнейшие «любители» выявлялись внутри каждого класса. 10 апреля состоялся отборочный этап, в рамках которого соревновались 138 сильнейших безразрядника (по два от каждого класса): http://полифорум.екатеринбург.рф/site/pub?id=1137 12 и 13 апреля состоялись полуфиналы и финалы среди «любителей»: http://полифорум.екатеринбург.рф/site/pub?id=1148 Итоги шахматного турнира (подгруппа «любители»): 1) среди первоклассников 1 место занял Мамаев Артем,1Е класс 2) среди учащихся 2 классов — Андреев Григорий, 2Д класс 3) в группе третьеклассников победу одержал Васин Максим, 3Б класс 4)  среди учащихся 4 классов 1 место занял Гинс Александр, 4Г класс 5) в группе пятиклассников и шестиклассников самым сильным шахматистом стала Волостнова Екатерина,5Е класс 6) среди учеников 7-8 классов — Санталов Роман, 7В класс 7) в группе старшеклассников (9-11 классы)  1 место занял Павлов Егор, 9Е класс. Победители финалов среди «любителей» получили право сразится 14 апреля с «профессионалами» в итоговом турнире. В итоговом турнире победил Ширкунов Александр: http://полифорум.екатеринбург.рф/site/pub?id=1162 В старшей возрастной группе  1 место занял Ширкунов Александр, 8В класс. На 2 месте — Багдикян Роберт, 8В класс. На 3 месте —  Шагидулин Вадим,  7Б класс.  Среди девушек лучший результат у Головиной Вероники,  7Е класс. В младшей возрастной группе 1 место занял Кадочников Артем, 3Г класс. На 2 месте — Сидорин Лев, 3Б класс. На 3 месте — Шаров Евгений,  3Г класс. Среди девочек 1 место заняла Мелкозерова Ульяна, 4 Г класс. На 2 месте — Крылосова Анна, 1Д класс. На 3 месте — Павлова Анна,  3Д класс.  ]]>