Лея Гарифуллина сыграла за сборную России - Федерация шахмат Свердловской области

Лея Гарифуллина сыграла за сборную России

Чемпионка мира среди девушек, воспитанница Гроссмейстерского центра имени А. Е. Карпова при президенте Федерации шахмат Свердловской области и Уральской шахматной академии екатеринбурженка Лея Гарифуллина сыграла за юниорскую сборную России в тройственном онлайн-матче команд России, Кубы и Бразилии, который прошёл на сайте Lichess.org. Наша команда победила в общем зачете, набрав 132 очка. Лучшими в составе россиян стали Стефан Погосян (11,5 очка из 15) и Лея Гарифуллина (9,5 из 13).
На втором месте — команда Бразилии, набравшая 103 очка. Третье место заняли представители Кубы – 101 очко.
Турнир проходил в формате: 2 часа в режиме «арена» (все против всех). Контроль времени — 3 минуты с добавлением 2 секунд за каждый сделанный ход.