Лея Гарифуллина - призёр чемпионата России - Федерация шахмат Свердловской области

Лея Гарифуллина — призёр чемпионата России

Екатеринбурженка Лея Гарифуллина стала вице-чемпионкой России по быстрым шахматам в составе команды «Югра» из ХМАО.

В среду 19 октября в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» завершились командные чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Оба турнира проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15+10.
В мужском чемпионате (37 команд) победу одержала команда «Южный Урал-1» (Челябинская область) — 15 командных очков из 18 возможных и 23,5 — сумма личных. За победителей выступали: Павел Понкратов, Антон Шомоев, Игорь Лысый и Ярослав Ремизов. Второе место заняла Шахматная сборная Москвы — 13 (23), третье — «Ладья» (Республика Татарстан) — 13 (21).
Итоговое положение.
Команда «Южный Урал-1» (Челябинская область) одержала победу и в женском чемпионате (17 команд), набрав 15 командных очков и 26,5 личных. Состав команды чемпионов: Полина Шувалова, Валентина Гунина, Ольга Баделько, Дарья Чарочкина и Елизавета Соложенкина. Второе место заняла «Югра» (ХМАО-Югра) — 14 (25,5), третье — Шахматная сборная Москвы — 14 (24).