Кубок Титанов - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Титанов

Три золотые, три серебряные и пять бронзовых наград завоевали представители Свердловской области на завершившимся в Верхней Салде турнире «Кубок Титанов» — этапе детского Кубка России.

Такое масштабное соревнование — 262 участника из 15 регионов страны- прошло в титановой столице России впервые.

На торжественном закрытии ребят с успешным окончанием соревнования поздравили замдиректора ВСМПО-АВИСМА Александр Вахрушев и исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян, передавший привет от президента ФШСО Андрея Симановского и председателя Попечительского совета ФШСО, депутата ГД РФ, многократного чемпиона мира Анатолия Карпова.

Победителями из шахматистов Свердловской области стали: екатеринбуржец Кирилл Дружинин, выступавший в возрастной категории мальчиков до 11 лет, а также верхнесалдинцы — Алексей Прохоров (ю-15) и Мария Клещёва (д-13).

Вторые места заняли: Артур Валдас (Екатеринбург), (м-13), Ева Степанова (Екатеринбург) д-11) и Виктория Лебедева из Верхней Салды (д-13).

Бронзовыми призёрами стали: екатеринбуржец Александр Желонкин (м-11), Иван Прохоров из Верхней Салды (м-13), Никита Черных (Верхняя Салда) (ю-15), Аглая Пехташева (Екатеринбург) (д-11) и Варвара Денисова (Тавда) (д-13).

Поздравляем наших призёров, их тренеров и родителей с успехом!

Одним из организаторов «Кубка Титанов» является Федерация шахмат Свердловской области, которую возглавляет Андрей Симановский. Также организаторами турнира являются ФШР, корпорация ВСМПО-АВИСМА и благотворительный фонд «Эмпатия» акционера корпорацииМихаила Шелкова.