Кубок Тавды среди учащихся - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Тавды среди учащихся

Завершился онлайн — турнир Кубок Тавды среди учащихся, в котором принимало участие 14 шахматистов МКОУ ДО ДЮСШ.
Соревнования проходили в 3 этапа. На первом отборочном этапе 29 мая был общий турнир, с участием 14 спортсменов. В нем определилась первая четверка, продолжившая бороться за Кубок города. Первое место в нем заняла Валерия Козлова (28 очков). Второе у Артема Кухальского (27). Третье заняла Ольга Лиханова (24). И четвертое место досталось Полине Березке(19).
30 мая эта четверка сыграла  в 2 круга, где определились «двойки»: за 1-2 место Полина Березка (3,5 очка) и Артем Кухальский (3,5). За третье – четвертое Валерия Козлова (2) против Ольги Лихановой(3).
Итак, 31 мая состоялся матч за третье место, где Ольга Лиханова победила Валерию со счётом 3,5 на 2,5. Ей досталась «бронзовая» медаль.
За первое место место матч продолжался 2 дня и было сыграно 10 партий. Со счетом 6:4 главный Кубок завоевал Артем Кухальский. У Полины Березка «серебряная» медаль.