Кубок "Шахматной планеты" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок «Шахматной планеты»

Завершились турниры шестого Кубка «Шахматная планета», проходившие на сайте Чесскинг. Всего в рамках шестого Кубка состоялось 20 турниров (по 5 турниров в четырёх возрастных группах).
В возрастной категории самых юных (4-8 лет) победителем Кубка стал екатеринбуржец Ерофеев Александр. В командном зачете победила команда МАОУ лицея №180. В составе команды отличились: Ерофеев Александр, Румак Андрей, Гришин Никита, Зотова Лидия, Вишневский Вячеслав. Команда МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект заняла 5 место, МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла 7 место.

В возрастной категории младших школьников (9-11 лет) в личном зачёте представители Свердловской области до пьедестала не добрались, но в командном зачете команда МАОУ лицея №180 заняла 2 место. В составе команды отличились: Шаров Евгений, Захаров Марк, Капустин Ярослав, Кадочников Артем, Сидорин Лев, Таджитдинов Андрей, Волков Иван, Зотова Майя, Саковский Максим. МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект заняла 4 место, МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла 12 место.

В возрастной категории школьников среднего возраста (12-14 лет) в личном зачёте вновь уральцев в призёрах не было, но среди команд коллектив МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект финишировал вторым. В составе команды отличились: Желуницын Ярослав, Кривоносов Иван, Киселев Александр.

Отметим, что шесть Кубков «Шахматная планета» проходили на протяжении шести недель. Помимо грамот, было разыграно 72 пин-кодов (по 12 пин-кодов каждую неделю всем призерам в каждой из 4 возрастных категорий) для годового бесплатного доступа к 60 учебным курсам на шахматном портале www.ChessKing.com, стоимостью 1979 рублей каждый. Таким образом, общая стоимость призов составила около 140 тысячи рублей.