Кубок "Шахматной планеты" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок «Шахматной планеты»

Состоялись первые и вторые турниры шестого Кубка «Шахматная планета». Юные шахматисты Свердловской области заняли несколько призовых мест. В турнире №1 для самых юных (4-8 лет) соревновались 87 участников из 36 команд. В личном зачёте Ерофеев Александр занял второе место. В командном зачете команда МАОУ лицей №180 заняла второе место. Команды МАУ ДО ДДТ РАДУГА и МБОУ ДО ДЮСШ «Интеллект» в призы не попали.
В турнире №1 для младших школьников (9-11 лет) соревновались 154 участников из 53 команд. В личном зачете Шаров Евгений занял второе место. В командном зачете победила команда МАОУ лицей №180. В составе команды отличились: Шаров Евгений, Захаров Марк, Капустин Ярослав, Сидорин Лев, Кадочников Артем, Таджитдинов Андрей, Зотова Майя, Волков Иван. Команда МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект заняла второе место.
В турнире №2 для самых юных соревновались 100 участников из 40 команд. В личном зачете победил Ерофеев Александр. Румак Андрей занял четвертое место. В командном зачете победила команда МАОУ лицей №180. В составе команды отличились: Ерофеев Александр, Румак Андрей, Гришин Никита, Зотова Лидия.
В турнире №2 для младших школьников соревновались 51 команда и коллективы МАОУ лицей №180 и МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект поделили 3-5 места.

В турнире №2 для школьников среднего возраста (12-14 лет) соревновались 37 участников. Смирнягин Павел занял 2 место.