Кубок "Шахматной планеты" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок «Шахматной планеты»

Завершились турниры пятого Кубка «Шахматная планета». В возрастной категории самых юных (4-8 лет) победителем Кубка стал Ерофеев Александр. В командном зачете команда МАОУ лицея №180 заняла третье место. В составе команды отличились: Ерофеев Александр, Штеркель Кирилл, Зотова Лидия, Вишневский Вячеслав, Румак Андрей. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла 6 место, МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект командных очков набрать не смогла.

В возрастной категории младших школьников (9-11 лет) команда МАОУ лицея №180 заняла третье место. В составе команды отличились: Шаров Евгений, Захаров Марк, Капустин Ярослав, Таджитдинов Андрей, Посохин Валентин, Сидорин Лев, Кулыныч Владислав, Волков Иван, Зотова Майя, Саковский Максим. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла четвертое место. Команда МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект заняла 6 место.

В возрастной категории школьников среднего возраста (12-14 лет) победителем Кубка стала Толедо Флорес София. Команда МАОУ лицея №180 первое место. В составе команды отличились: Толедо Флорес София, Смирнягин Павел, Симонов Михаил, Емельянов Тимофей, Толедо Флорес Марианна. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла шестое место.

Согласно регламенту, призеры в личном зачете награждаются дипломами соответствующих степеней и получают промо-код для годового бесплатного доступа к 60 учебным курсам на шахматном портале www.ChessKing.com стоимостью 1979 рублей. Можно отметить, что Толедо Флорес София победила уже в трех Кубках и получит третий промо-код. А Ерофеев Александр получит уже второй промо-код. Награды приходят с некоторой задержкой. В настоящий момент пришли награды за второй Кубок.

Всего в рамках пятого Кубка состоялось 20 турниров (по 5 турниров в четырех возрастных группах). В турнирах участвовало более сотни команди и более тысячи шахматитов. 27 апреля начинается шестой Кубок «Шахматной планеты».