Кубок "Шахматной планеты" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок «Шахматной планеты»

Состоялись третьи турниры пятого Кубка «Шахматная планета». Отметим призовые места юных шахматистов Свердловской области.

В турнире №3 для самых юных (4-8 лет) соревновались 87 участников из 38 команд. В личном зачете победил Ерофеев Александр. Матвей Немоляев из «Радуги» финишировал на десятом месте. В командном зачете команда МАОУ лицей №180 (Ерофеев Александр, Вишневский Вячеслав, Румак Андрей, Штеркель Кирилл, Зотова Лидия) поделила 3-4 места. Команда МБОУ ДО ДЮСШ Интеллект заняла 6 место. Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА заняла 8 место.

В турнире №3 для школьников среднего возраста (12-14 лет) победила команда МАОУ лицей №180 (Толедо Флорес София, Симонов Михаил, Смирнягин Павел). Команда МАУ ДО ДДТ РАДУГА (Гордеев Владислав, Буторина Оливия, Гагарина Екатерина) заняла 3 место. Накануне в турнире №2 Толедо Флорес София заняла 3 место в личном зачете.