Кубок Сергея Карякина - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Сергея Карякина

С 23 по 29 июня в Симферополе проходил Пятый Кубок международного гроссмейстера Сергея Карякина, который является этапом соревнований на Кубок России по шахматам 2018 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. В турнире приняли участие 106 юных шахматистов из различных регионов Российской Федерации, в том числе и четыре представителя Свердловской области.

На их долю пришлись два призовых места. Так в возрастной группе мальчиков и девочек до 9 лет Василиса Онищук, занимающаяся в клубе «Радуга» и Юлии Смирновой, набрав 7 очков из 9 возможных, заняла третье место в общем зачёте и второе среди девочек.

Воспитанник Уральской шахматной академии (тренер Анастасия Онищук) Василий Кобец, также игравший в этом возрасте в общей таблице финишировал с 6 очками на шестой позиции, но в зачёте мальчиков стал вторым.

Немного не дотянул до призового пьедестала Артём Копылов, который набрал 6 очков в турнире мальчиков до 13 лет, и финишировал четвёртым. В этой же категории Ярослав Коновалов с 5 зачётными баллами стал девятым.