Кубок "Новогодний" - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок «Новогодний»

Три призовых места в личном и командном зачёте заняли представители Свердловской области на втором этапе «Новогоднего» Кубка, розыгрыш которого проходит на сайте «шахматнаяпланета.рф». По итогам 7 туров с контролем 7 минут + 3 секунды за ход первое место, выиграв все партии занял Алексей Прохоров из Верхней Салды (клуб «Дебют»).

Второе -четвёртое место, набрав по 6 очков, поделили екатеринбуржцы Марк Захаров и Никита Егоров, а также Роман Юрко из села Богучаны. Лучшие коэффициенты вывели на вторую ступень пьедестала почёта Юрко и Егорова.

Места с 6 по 8 заняли екатеринбуржец Артём Кадочников, Иван Прохоров (Верхняя Салда) и Андрей Белобородов (Екатеринбург), у всех по 5 очков.

В командном зачёте первенствовали шахматисты екатеринбургского лицея №180 «Полифорум», набравшие 17 очков. Команда верхнесалдинского клуба «Дебют» с 12 баллами разделила 4-6 позиции.