Кубок Национальной студенческой шахматной лиги - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Национальной студенческой шахматной лиги

Четыре золотых медали завоевали представители Уральского государственного горного университета на завершившемся в Томске Кубке Национальной студенческой шахматной лиги — Всероссийских соревнований среди студентов. В личном зачёте у девушек Екатерина Борисова выиграла все 7 партий, а Анна Голубова, набрав 6,5 очка заняла второе место. В командном зачёте наши девушки с 13,5 балла намного опередили серебряных призёров из команды ТИУ, у которых 8 очков. «Бронза» у шахматисток СибГМУ (7).

У юношей первое место с 6 очками занял Алексей Гребнев. Сергей Лобанов с таким же итоговым результатом стал вторым.

В командном зачёте наши горняки с 12 очками взяли «золото» на три балла обогнав команду ПГНИУ. Третье место у команды ТУСУР (8,5).