Кубок М. Ботвинника - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок М. Ботвинника

21 декабря в Центральном доме шахматиста были сыграны партии четвертого тура командного Кубка Михаила Ботвинника. Команда Уральской шахматной академии со счётом 4,5:3,5 нанесла поражение соперникам из Санкт-Петербурга. Сеансёр Александр Предке выиграл свой матч — 3,5:0,:5, а Артём Пингин, Роман Кузьмин, Артём Маков и Марианна Толедо Флорес сумели отобрать один балл у Сергея Иванова (победил Пингин).
Сборная России (капитан — Михаил Кобалия) обыграла команду Казани (Артем Тимофеев) со счетом 5:3,  а Белоруссия (Андрей Ковалев) уступила Москве (Борис Грачев) 3:5.
Положение команд: 1. Россия — 21 очко, 2. Казань — 18,5, 3. Москва — 16,5, 4. Уральская шахматная академия — 15,5, 5. Санкт-Петербург — 15, 6. Белоруссия — 9,5.
Пары 5-го тура: Россия — Уральская шахматная академия