«Кубок Лето 2024» - Федерация шахмат Свердловской области

«Кубок Лето 2024»

В субботу, восьмого июня, в шахматном клубе «Уралец» Центра спортивных сооружений ГО Краснотурьинск, состоялся традиционный шахматный турнир «Кубок Лето 2024». Побороться за «Кубок Лето 2924» приняли участие сильнейшие шахматисты с северных городов Свердловской области – Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, а также с посёлка Восточный Сосьвинского ГО. В турнире А среди дошкольников приняли участие девять юных шахматистов. Соревнования были в семь туров, с контролем времени по семь минут каждому участнику, без добавления времени. Сильнейшим в турнире среди дошкольников, набрав семь очков из семи возможных, стал Старков Лев (пос. Восточный). Лев стал обладателем «Кубка Лето 2024» среди дошкольников. Второе, третье места, соответственно, заняли Миронов Дима и Щиголева Таня. Всем призёрам на закрытии соревнований были вручены грамоты и медали, а всем участникам сладкие призы.
В сильнейшем турнире Б приняло участие тридцать шесть игроков, среди них два мастера Фидэ. На церемонии закрытия и награждения победителей соревнования, главным судьёй Таныгиной Ю.К. всем призёрам «Кубка Лето 2024» были вручены грамоты, медали, а также денежные призы. (1. Волков Николай, обладатель Кубка, Краснотурьинск, 2.Мазуркин Александр, Краснотурьинск, Яруллин Наиль (Карпинск ). Отдельно были отмечены ветераны, сильнейшие девушки и юноши.