Кубок ФШЕ - 4 этап - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок ФШЕ — 4 этап

Четвёртый этап Кубка Федерации шахмат Екатеринбурга прошедший 27 ноября в помещении с/ш «Интеллект» собрал 102 участника из Перми, Нижнего Тагила, Екатеринбурга …

Все участники были разделены по рейтингу на две группы игравших 9 туров с контролем 8 минут + 3 секунды за ход. Турнир (50 шахматистов) выиграл екатеринбургский гроссмейстер Михаил Улыбин, набравший 9 очков из 9 возможных. Вторым финишировал ещё один представитель Среднего Урала Николай Жарков. У него 7 баллов и он по доппоказателям опередил мм из Перми Виталия Шинкевича.

Женский приз выиграла Анна Назарова. Ветеранскую награду завоевал Леонид Пастухов.

Тройку призёров среди школьников составили: Аристарх Марьин, Андрей Кузнецов и Павел Козачков.

В турнире «Б» призёрами стали: Арсений Николаев, Виктория Калюжная, Александр Мосиенко. Женский приз достался Александре Томашевской.