Кубок Чкаловского района - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Чкаловского района

В минувшие выходные 13 и 14 февраля в Доме Детского Творчества «Радуга» прошёл Зимний этап Кубка Чкаловского района по быстрым шахматам.

13 февраля в общем турнире состязались 25 шахматистов. Безоговорочным победителем общего турнира стала — Евгения Королёва.
Потеряв всего один балл (две ничьи) она  уверенно заняла первое место. Вторым стал Семён Деменьшин. Третьим — Владислав Гордеев. Первое место среди девушек завоевала — Анастасия Баженова.
14 февраля состоялся турнир для детей 2003 года рождения и младше. Турнир «Б» для шахматистов с рейтингом по рапиду 1299 и меньше собрал 24 юных шахматиста. Первое место занял —  Григорий Латыпов. Второе — Екатерина Кузнецова. Третьим призёром стал — Павел Дымшаков. Первое место среди девочек досталось — Марии Барановой. А вот турнир «А», для шахматистов с рейтингом по рапиду от 1300 и выше, собрал очень сильный состав юных шахматистов. Побороться за медали пришли выпускники объединения «Дебют» ДДТ «Радуга»:  международный гроссмейстер по шахматам среди женщин и чемпионка мира по шахматам среди девушек до 16 лет, бронзовый призёр высшей лиги чемпионата России Лея Гарифуллина; победители и призеры региональных, всероссийских и международных турниров — Роман Кузьмин и Егор Харитонов. Поэтому итог игры в турнире «А» оказался закономерен, победили более опытные и старшие по возрасту шахматисты. Первое место у Кузьмина, второе у Харитонова, третье у Гарифуллиной.
Победительницей среди девушек стала Анастасия Крылосова. В 2021 году в мае, августе и ноябре состоятся, соответственно, «Весенний», «Летний» и «Осенний» этапы Кубка Чкаловского района.