Кубок Чкаловского района по рапиду - Федерация шахмат Свердловской области

Кубок Чкаловского района по рапиду

В помещении Уральской шахматной академии (ул. Тверитина, 44) прошёл осенний этап Кубка Чкаловского района по быстрым шахматам.

Все участники (68 человек) были разделены на две группы в зависимости от своего рейтинга и определяли призёров по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 8 минут + 3 секунды за ход.

В группе сильнейших победу одержал Василий Кобец — 7,5 очка. Такой результат у Марка Енина, но худшие доппоказатели оставили его на второй ступени турнирной таблицы. «Бронза» у Александра Суханова — 7.

Тройку призёров у девочек, игравших вместе с мальчиками составили: Елизавета Малыйкина, Анжелика Лищук, Алиса Бубнова.

В турнире «Б» три первых места заняли: Пётр Стенин (7,5), Михаил Катаев, Илья Кириллов (по 7).

У девочек лучшие результаты показали: Мария Фёдорова, Софья Нерсесян, Мария Бражникова.